群众反映:我是一名居住在南昌市红谷滩新区红谷十二庭小区的居民,原本我们经丽景路下穿昌九高速即可到达红谷滩。卫东电排站扩建工程却将道路封闭,致使居民绕行2公里。
南昌市水务局回复:经核查,红谷十二庭小区到丽景路之间一直是没有道路的,此前这一带属于沙井园林基地地块。你反映的是政府征用沙井园林基地用于卫东电排站扩建工程建设而修建的一条临时通道,因在工地范围内封闭施工,故此通道只允许工地人员进出。此路并非市政公用道路,你反映的人为封路情况与实际有出入。
|
群众反映:我是一名居住在南昌市红谷滩新区红谷十二庭小区的居民,原本我们经丽景路下穿昌九高速即可到达红谷滩。卫东电排站扩建工程却将道路封闭,致使居民绕行2公里。
南昌市水务局回复:经核查,红谷十二庭小区到丽景路之间一直是没有道路的,此前这一带属于沙井园林基地地块。你反映的是政府征用沙井园林基地用于卫东电排站扩建工程建设而修建的一条临时通道,因在工地范围内封闭施工,故此通道只允许工地人员进出。此路并非市政公用道路,你反映的人为封路情况与实际有出入。