南昌新闻网讯 6月30日,记者从南昌公交运输集团获悉,为填补高新南大道南段无公交线路通行的空白,同时策应地铁二号线开通,南昌将于7月2日起新辟861路公交线路(金域华府——辛家庵停车场),方便市民出行。
线路走向:金域华府—昌南大道—高新南大道—解放东路—解放西路—辛家庵停车场。
线路站点:金域华府、高新南大道南口、胡家路西口、高新南大道中段、广州路东口、惠民路口、阳光家园高新南大道、胡村、李家巷、制革厂、城南大道北口、辛家庵。
开收班时间:冬令6:20-19:00,夏令6:00-19:30;票价:无人售票,二元一票制。(首席记者 徐景)