文章搜索
|
推荐文章
3月2日起176路公交线路调整
南昌新闻网讯 2月28日记者获悉,因176路公交原线320国道暂未全线贯通,应市民要求,南昌公交集团根据现有道路状况,自3月2日起,将176路公交线路调整为:途径105国道,并经翠林中路进入320国道。
176路公交原线路走向:
176路短班:老福山南—井冈山大道—南莲路—莲塘中大道—银三角—105国道—向西大道—丽湖大道—星城大道—银河西路—向化路——银河东路—东风二路—思强南路—思强路—向塘(往返);
176路长班:老福山南—井冈山大道—南莲路—莲塘中大道—银三角—105国道—向西大道—丽湖大道—星城大道—银河西路—向化路——银河东路—东风二路—思强南路—思强路—双拥东路—站前南路—向塘火车站—站前路—丽湖中大道—服装学院(往返)。
优化后线路走向:
176路短班:老福山南—井冈山大道—南莲路—莲塘中大道—银三角—105国道—翠林中路(茵梦湖路)—320国道—沙河路—向化路—银河东路—东风二路—思强南路—思强路—向塘(往返);
176路长班:老福山南—井冈山大道—南莲路—莲塘中大道—银三角—105国道—翠林中路(茵梦湖路)—320国道—沙河路—向化路—银河东路—东风二路—思强南路—思强路—双拥东路—站前南路—向塘火车站—站前路—丽湖中大道—服装学院(往返)。
优化后站点设置:老福山南—坛子口立交—徐坊客运站—新溪桥—何家坊—包家花园—南莲路口—冶建—青云谱货场—振兴路东口—江西技师学院—八一乡桥头—玺园—莲塘—莲塘南大道—公园路口—星港湾花园(招呼站)—星港小镇—银河城—银三角—八二八宾馆—荆山村—江西科技职业学院—上海新城(招呼站)—南店村—南店村委会—五十亩—山背村—沙谭—向化桥—赣东中路—银河东路(招呼站)—向塘镇政府—向塘街—顺达路口—向塘—向塘村(长班)—向塘火车站(长班)—服装学院(长班)。
开收班时间:
短班:冬令6:00-19:30,夏令6:00-20:00;
长班:冬令6:00-19:30,夏令6:00-20:15;
票价:无人售票,二元一票制。(首席记者 徐景)
- 日期:2018-12-13