文章搜索
|
推荐文章
南昌新开5条节假日定制公交线路 均不接受各类公益卡
我市新开5条节假日定制公交线路
均不接受老年卡、学生卡、各类公益卡
南昌新闻网讯 昨日,记者从南昌公交运输集团了解到,3月16日起,我市将开通瑶湖地铁口至瑶湖公园、江西中医药大学至红谷滩万达广场、江西中医药大学至杉杉奥特莱斯、南大前湖至狮子峰4条节假日定制专线,3月17日至4月15日开通老福山至凤凰沟景区定制专线。新开通的五条专线均不接受老年卡、学生卡、各类公益卡。
记者了解到,3月16日,瑶湖地铁口至瑶湖公园定制专线线路走向为:紫阳大道—瑶湖大桥—麻丘;停靠站点:瑶湖地铁口、瑶湖公园、麻丘;二元一票制,开收班时间为:双休、节假日(雨天除外)8:30-18:00。
江西中医药大学至红谷滩万达广场定制专线线路走向为:梅岭大道—320国道—长征西路—解放路;停靠站点:江西中医药大学、江西警察学院、豫章师范学院、长堎、欧尚超市、红谷滩万达广场;五元一票制,开收班时间为:周五15:00-18:00,周六、周日和节假日9:00-18:00。
江西中医药大学至杉杉奥特莱斯定制专线线路走向为:梅岭大道—嘉言路—学府大道—西站大街—九龙大道;停靠站点:江西中医药大学、豫章师范学院、嘉言路、嘉言路口、经管学院前湖校区、南昌西站、万达茂、杉杉奥特莱斯;五元一票制,开收班时间为:周五15:00-18:00,周六、周日和节假日9:00-18:00。
南大前湖至狮子峰定制专线线路走向为:梅岭大道—磨盘山南路—招贤大道—翠岩路—狮子峰;停靠站点:前湖南大、豫章师范学院、江西警察学院、江西中医药大学、狮子峰;五元一票制;开收班时间为:周五15:00-18:00,周六、周日和节假日9:00-18:00;
3月17日至4月15日,老福山至凤凰沟景区定制专线线路走向为:老福山—井冈山大道—莲塘大道—向塘大道——G320国道—X030乡镇道路—凤凰沟景区西门;停靠站点:老福山(206路始发点)、凤凰沟景区。十元一票制,开收班时间为:周一至周五每天一班,9:00发车;周六、周日为8:00-10:00,班次视客源人数定。(罗强 南昌日报记者 张代艳)
- 日期:2018-08-15