新增线路
37路
1.首末站:林田村——润达广场
2.途经站点:林田村始发,途经林田新村、花博园小区、湖田小学、百乐休闲福利中心、花博园、樟树社区、碧桂园凤凰城、市委党校、宜春碧桂园、林桥、职业技术学院、润达广场、职业技术学院南校区、水墨江南、林桥、宜春碧桂园、市委党校、碧桂园凤凰城、樟树社区、花博园、百乐休闲福利中心、湖田小学、花博园小区、林田新村,终点林田村,循环运行。
3.运行时段:6:30-18:30,间隔20~30分钟。
4.票价:实施一元一票制无人售票。
5.开通时间:8月1日。
39路
1.首末站:第九中学——科技馆
2.沿途站点:
上行:科技馆(西)始发,途经市行政中心、物华广场、丰城广场、万达广场、袁河路·烟雨路站、袁河路·袁山东路站、东湖花苑、袁州学校西、下浦、上岭站、下山站、宜安公路·东升站,终点第九中学;
下行:第九中学始发,途经宜安公路·东升站、下山站、上岭站、下浦、袁州学校西、东湖花苑、袁河路·袁山东路站、袁河路·烟雨路站、万达广场、丰城广场、物华广场、人民公园,终点科技馆(西)。
3.运行时段:6:30-18:30。
4.票价:实施一元一票制无人售票。
5.开通时间:8月10日。
线路调整
26路
1.首末站:街心花园——锦阳小区。
2.走向调整:从街心花园运行至锦阳小区后,延伸至宜阳新区管委会、云数据中心站,回到锦阳小区。
3.班次及车辆配置:运行班次、间隔时间、车辆不变。
4.票价:实施一元一票制无人售票。
5.调整时间:8月1日。
经2
1.首末站:千鸿花苑——客商行政服务中心
2.途经站点:千鸿花苑始发,途经石岭布、拓泓新材料、南方混凝土、正拓新能源、鸿源铜业、中一科技、金钾科技、海汇龙洲锂业、春华路口、绿色动力再生能源、应急救援基地、金园街道,终点客商行政服务中心,往返运行。
3.运行时间:
首班发车时间:千鸿花苑6:50;客商行政服务中心7:40。
末班发车时间:千鸿花苑17:17;客商行政服务中心18:07。
●另增开6:25、6:30从凯怡半山发往经都学校的学生班次和7:15从贸易广场发往经都学校的学生班次,间隔33分钟(周六、周日、学校放假及法定节假日不运行)。
4.票价:实施一元一票制无人售票。
5.调整时间:8月1日。(综 合)