/宜春头条客户端讯 记者曾志翔报道:1月21日,记者从宜春公交集团有限公司获悉,1月24日(除夕)至1月28日(正月初四)期间,公交运行时间将进行调整,正月初五全面恢复正常班次运行。其中,602路、603路、605路三趟夜班车将于除夕停运。
记者经拨打宜春公交咨询服务热线12328等渠道核实,在除夕夜当晚,火车站旅客可转乘601路公交前往街心花园公交站,在凌晨(2:10)之后到达宜春站的列车,夜班公交驾驶员将根据实际情况,随时准备发班为乘客提供出行服务。在机场线路方面,公交集团也将安排公交班次,方便乘客出行。
附表一:
线路
终起点
除夕首末班
初一首末班
初二至初四
首末班
1路
公交南站
6:18-18:06
7:00-18:06
6:48-19:00
荣盛硒泉度假区
6:21-18:33
7:09-18:33
6:57-19:33
2路
火车站
6:10-19:32
7:06-19:32
6:40-20:32
3路
麻纺厂
6:30-18:00
7:06-18:00
7:06-18:20
4路
碧桂园
6:20-18:02
7:06-18:02
6:48-19:33
金桥
6:00-19:02
6:40-19:02
6:28-19:37
5路
市行政中心
6:20-18:06
7:05-18:06
6:50-19:45
天桥
6:36-18:13
7:02-18:13
7:02-19:41
6路
公交总站
6:08-18:10
7:03-18:10
6:43-19:30
第九中学
6:27-18:30
7:52-18:30
7:32-19:29
7内
市医院北院
6:10-18:09
6:38-18:09
6:38-19:20
7外
市医院北院
6:10-18:09
6:38-18:09
6:38-19:20
8路
公交总站
6:00-18:20
7:04-18:20
6:32-19:20
宜春学院
6:29-18:49
7:33-18:49
7:01-19:49
9内
火车站
6:00-19:46
7:12-19:46
6:30-20:36
9外
火车站
6:04-19:50
7:16-19:50
6:34-20:40
10路
东湖花苑
6:10-18:11
7:10-18:11
6:38-19:23
11路
高士北路口
6:23-17:58
7:03-17:58
6:47-19:05
客商服务中心
6:29-18:15
7:59-18:05
7:41-19:35
12路
科技馆(西)
6:00-17:00
7:30-17:00
6:30-17:50
果园场
6:20-17:35
7:35-17:35
6:50-17:50
线路
终起点
除夕首末班
初一首末班
初二至初四
首末班
13路
高士北路口
6:30-15:50
7:10-15:50
7:10-17:30
上元
6:35-17:00
7:10(信合)-17:00
7:10(信合)-18:00
15路
林桥
6:35-16:50
7:05-16:50
7:05-17:35
邮桥村
7:10-16:55
7:40-16:55
7:40-17:30
16路
明月立交
7:00-15:20
8:40-15:20
8:40-15:20
下巩
7:45-16:05
9:25-16:05
9:25-16:05
明月立交
7:50-16:10
7:50-16:10
7:50-16:10
军背
8:35-16:45
8:35-16:45
8:35-16:45
17路
万达广场
6:00-18:20
7:10-18:20
6:30-19:20
18路
公交总站
6:50-15:00
8:50-15:00
8:50-15:00
阳坑
7:30-15:40
9:30-15:40
9:30-15:40
公交总站
7:00-13:40
9:00-13:40
7:00-16:00
店前
7:30-14:20
9:40-14:20
7:30-16:40
19路
明月山机场
7:07-18:40
7:07-18:40
6:52-19:30
火车站
6:10-17:32
6:38-17:32
6:38-18:30
20路
汽车北站
6:15-18:00
7:05-18:00
6:45-18:25
火车站
6:35-19:00
8:26-19:00
7:10-19:25
21路
明月立交
6:30-17:25
7:15-17:25
7:06-18:50
千鸿花苑
6:30-17:30
8:23-17:30
6:50-18:15
22路
市医院北院
6:25-18:01
7:01-18:01
6:45-18:17
23路
怡兰花园
6:30-17:12
7:20-17:12
7:00-18:30
街心花园
6:45-17:27
7:35-17:27
7:15-18:30
25路
火车站
6:25-18:00
7:05-18:00
6:50-19:20
宜春学院
6:15-18:05
7:05-18:05
6:45-19:30
26路
锦阳小区
6:30-17:01
7:24-17:01
6:45-18:04
27路
锦绣学校
6:00-18:10
7:20-18:10
6:30-19:10
28路
市医院北院
7:00-17:05
7:30-17:05
7:30-17:05
花博园
7:55-17:05
8:25-17:05
8:25-18:00
线路
终起点
除夕首末班
初一首末班
初二至初四
首末班
29路
花博园
6:27-18:09
7:07-18:09
6:57-19:30
火车站
6:20-18:02
7:10-18:02
6:50-19:30
30路
明月立交
6:20-17:18
7:00-17:18
6:50-18:38
袁河铁路大桥
6:20-17:18
7:00-17:18
6:50-18:30
31路
街心花园
6:35-17:14
7:15-17:14
7:15-18:00
袁州区工业园
6:56-17:30
8:28-17:30
7:32-18:00
32路
市行政中心
6:30-15:50
9:00-15:50
9:00-15:50
经都学校
7:40-16:50
7:40-16:50
7:40-16:50
33路
荷塘月色
6:30-17:00
7:00-17:00
7:00-17:30
高士北路口
7:05-17:25
7:35-17:25
7:35-18:05
35路
泰极驾校
6:30-17:52
7:12-17:52
6:58-19:10
火车站
6:30-19:15
8:34-19:15
7:08-19:30
36路
公交总站
6:30-16:21
7:06-16:21
7:06-17:21
经都学校
7:00-16:51
7:36-16:51
7:36-17:51
112A
明月山游客中心
7:00-16:35
7:30-16:35
7:30-16:35
112B
明月山游客中心
7:05-16:35
7:35-16:35
7:35-16:35
115路
火车站
6:20-16:15
7:20-16:15
7:00-16:35
温汤站
6:30-17:35
7:30-17:35
7:00-17:55
116路
明月立交
5:50-16:25
7:20-16:25
6:20-17:40
温汤站
6:30-17:20
8:10-17:20
7:10-18:30
118路
明月立交
5:55-15:50
7:50-15:50
6:35-16:30
明月山
7:00-17:10
9:15-17:10
7:55-17:40
经2
经开区物流中心
6:50-16:00
7:40-16:00
7:15-16:50
客商服务中心
7:40-16:25
8:30-16:25
8:02-17:40
经3
汇仁药业
6:50-16:10
8:10-16:10
7:17-16:10
506路
原市委大院
7:50-16:40
7:50-16:40
7:50-16:40
市医院北院
8:40-16:05
8:40-17:20
8:40-17:20
602路
万达广场
停开
20:35-22:05
20:35-23:15
宜春碧桂园
停开
20:20-21:45
20:20-23:15
线路
终起点
除夕首末班
初一首末班
初二至初四
首末班
603路
鼓楼路口
停开
18:20-20:10
18:20-22:00
明月千古情
停开
19:20-21:10
19:20-23:00
605路
街心花园
停开
19:30-21:35
19:30-23:35
半山夜市
停开
20:00-22:05
20:00-23:55
601路
火车站发车时间见表二
表二:
列车车次
列车到站时间
列车发车时间
火车站公交发班
G4933上海虹桥-长沙南
20:58
21:00
21:30
T171南昌-广州东
21:09
21:13
G634深圳北-九江
20:51
20:53
G1361上海虹桥-长沙南
21:19
21:21
G2166成都东-南昌西
21:25
21:27
21:50
G1691厦门北-长沙南
21:31
21:33
G1433宁波-长沙南
21:37
21:39
G1760重庆西-南昌西
21:37
21:39
K1235九江-昆明
21:23
21:28
G1406广州南-南昌西
21:51
21:53
22:10
G1514昆明南-南昌西
22:07
22:09
22:30
G1365上海虹桥-长沙南
22:07
22:09
K475福州-贵阳
22:15
22:19
G638深圳北-南昌西
22:41
22:43
22:50
G4809上饶-广州南
22:33
22:35
K1271杭州-贵阳
22:26
22:29
K845宁波-贵阳
22:36
22:40
K760衡阳-上海南
23:07
23:11
23:15
K576永州-上海南
22:53
22:56
G4891南昌西-广州南
22:46
22:48
G4928怀化南-上海虹桥
22:52
22:54
G4936长沙南-义乌
23:03
23:05
列车车次
列车到站时间
列车发车时间
火车站公交发班
G4679南昌西-广州南
23:25
23:27
0:00
K4676重庆西-杭州
0:09
0:12
0:50
G4801南昌西-广州南
0:31
0:33
G4606长沙南-杭州东
0:05
0:07
G4607杭州东-长沙南
0:55
0:57
2:10
G4877宁海-宜春
1:50
G4931南京南-长沙南
2:01
2:03
G4805南昌西-广州东
2:46
2:48
3:25
G4617温州南-宜春
2:23
G4906娄底南-上海虹桥
3:48
3:50
4:55
G4932长沙南-南京南
3:57
3:59
K4216广州-南昌
4:00
4:04
T172广州南-南昌
4:10
4:13
K301连云港东-广州
4:26
4:30
K325温州-广州
5:01
5:12
5:10
温馨提示:在凌晨(2:10)之后到达宜春站的列车,夜班公交驾驶员将根据实际情况,随时准备发班为乘客提供出行服务(本时间表2020年1月10日-2月18日运行)。
咨询服务热线:12328