讯 全媒体见习记者许佳慧报道:5月7日,从南昌公交运输集团传来消息,5月8日起,将增开127路公交线路,实行十元一票制。
据了解,127路西洲线路走向为竹山村委会—广三大道—105国道—莲塘大道—南莲路—井冈山大道—江电(往返,全程106公里)。线路停靠站点为竹山、刘家、汗塘、袁家、舒家、杨家坊、源溪、南头万家、吴石桥东(招呼站)、吴石、双马、江家、广福、北头下坊村(招呼站)、沥口桥、新村、杨村(西)、丁坊、瓜山、水建、医药学校、八二八、银三角、银河城、新莲武路口、公园路口、莲塘南大道口(招呼站)、莲塘、玺园、八一乡桥头、江西生物学院、莲塘北大道、小蓝、振兴路东口、墨山立交、朱桥东路口、南莲路口、包家花园、何家坊、新溪桥、徐坊客运站、坛子口立交、江电;开收班时间为冬(夏)令6:20-15:00。(江南都市 报)